Что посмотреть в Лос Анджелесе

Снег в ЛАЛос Анджелес — это один из крупнейших городов США, и безусловно один из крупнейших туристических центров страны. Достопримечательности в Лос Анджелесе разбросаны по разным частям города, поэтому обязательно следует заранее планировать маршрут своего визита в Город Ангелов. В данной статье я расскажу об основных достопримечательностях Лос Анджелеса и о том, что посмотреть и куда сходить в Лос Анджелесе.

Однажды я уже писал, что Лос Анджелес обычно становится для большинства туристов главным разочарованием от всей поездки по США. Потому что город, главная кино-фабрика страны и мира, вовсе не такой, каким его показывают в тех самых фильмах, мальтфильмах и сериалах.

Поэтому два совета, которые я вам дам, чтобы получить максимум впечатлений от города — Во-первых, не планируйте поездку исключительно в ЛА, включите двух-трехдневное посещение города в состав более обширного путешествия по Калифорнии или вообще по США. Во-вторых — не ожидайте от Лос Анджелеса многого. Пусть город будет для вас сюрпризом, открывайте его когда вы уже там, а не по картинкам из фильмов. Тогда вы в полной мере сможете им насладиться, как делаю это я, когда в очередной раз приезжаю в Лос Анджелес.лос анджелес

Как обычно, ниже будет перечислены те места, которые по моему личному мнению будут интересны для посещения. Все, что вам остается — это найти их на карте и спланировать свой маршрут максимально эффективно, потому что город действительно большой и перемещаться придется много и далеко. Плюс, общеизвестно, что Лос Анджелес, город с одними из самых загруженными в мире дорогами.

Santa Monica

Адрес: 200 Santa Monica Pier, Santa Monica, CA, 90401

Мой любимый район Лос Анджелеса, Санта Моника, находится прямо на берегу океана, всего несколько миль севернее аэропорта. Это место семейного отдыха, здесь вы можете провести целый день загорая на огромном пляже, делая покупки, смотря выступления уличных артистов и так далее. Следует отметить следующие интересные места:

3rd street Promenade, небольшая пешеходная улица так называемого Downtown Santa Monica, где находятся десятки магазинов (в том числе Apple Store), кинотеатр, рестораны и так далее.

Santa Monica Pier — Санта Моника Пирс — во-первых это прекрасные виды на саму Санта Монику со стороны океана, вид на пляж, на горы в районе Малибу, на отвесные скалы.Aerial view the Santa Monica Pier, near Los Angeles, California.

Во-вторых, на пирсе есть настоящий парк развлечений с аттракционами, качелями, горками и колесом обозрения. Помимо этого здесь есть несколько ресторанов (включая Bubba Gump), а также огромное количество уличных артистов, музыкантов, художников.

Venice Beach

Венис Бич находится сразу южнее Санта Моники, это по большой сути один и тот же пляж. Однако Венис Бич играет совсем другую культурную роль в городе. Для Лос Анджелеса — это центр хиппи культуры, срейтеров, любителей BMX-байков, здесь толпы молодежи, людей катающихся на роликах, бегающих и занимающихся другими акивными видами спорта, курящих траву, работающих в тату-салонах или местных магазинах.Венис бич Лос Анджелес

Если вы видели клип Sexy and I know it группы LMFAO — так это как раз Venice Beach. На мой взгляд здесь интересно погулять днем, особенно если совместить с Санта Моникой.

Beverly Hills и Rodeo Drive

Когда мы произносим Beverly Hills, в уме держим 90210. На самом эти 90210 — это просто zip-code (почтовый код) района Беверли Хиллз. Здесь есть всего единственная пешеходная зона, интересная для туристов — одна из самых дорогих и известных шоппинг-улиц США, наряду с 5-й Авеню в Нью Йорке и Мичиган авеню в Чикаго — Rodeo Drive, где находятся магазины всемирно известных брендов, таких как Bulgari, Breguet, Cartier, Vercace, Roberto Cavalli, Rimowa, а также большое количество ресторанов и кафе. Именно здесь вы запросто можете наткнуться на какую-нибудь знаменитость, если узнаете.Родео Драйв

Помимо Rodeo Drive — Beverly Hills — это спальный район, по которому может быть интересно прокатиться на кабриолете, посмотреть на красивые дома, на ряды пальм и других деревьев, на знак Hollywood вдалеке и в принципе все. Одного часа здесь будет вполне достаточно. Благо находится он рядом с Голливудом.

Downtown Los Angeles

Вообще Downtown Los Angeles и его ближайшие окрестности — это и есть сам город Лос Анджелес с населением всего 4 миллиона человек, в то вермя как Большой Лос Анджелес населяет почти 17 миллионов.

На самом деле, хотя даунтаун с виду достаточно привлекательный, я даже не советовал бы ехать в даунтаун, чтобы совсем не портить впечатление от города. Потому что в Даунтауне Лос Анджелеса — нет почти ничего интересного, что могло бы привлечь туристов, зато есть кучи бомжей, попрошаек, грязных старых улиц.Даунтаун Лос Анджелеса

Еще одним показателем неблогополучности того или иного района для меня служат металлические ставни на окнах. Погуляйте по даунтауну Манхеттена или Сан Диего и вы не увидите ни одного зарешеченного окна. А пройдитесь вечером по даунтаунам Майями или Лос Анджелесе, а также Бронку и некоторым районам Сан Франциско — и вы поймете о чем я говорю. Если владельцы магазинов устанавливают металлические решетки на окна — то все-таки это говорит об уровне безопасности в районе.

Посещение Даунтауна я бы ограничил только походом в музей, концерт или на спортивное мероприятие.

Hollywood Walk of Fame (Аллея Звезд)

Именно Голивудская Аллея Звезд становится самым главным разочарованием от Лос Анджелеса для большинства людей. Потому что эти звезды такой же символ города как Таймс Сквер в НЙ или мост Золотые Ворота в Сан Франциско. Их показывают в фильмах, в сериалах, в передачах про ЛА и в прямых включениях с вручения Оскара, они возможно олицетворяют звездный статус всего города.Бомжи на Аллее Звезд

И вот когда вы оказываетесь на Hollywood Blvd, когда вы видите первые звезды, вы даже и понять не можете, те ли эти звезды, что были в телевизоре, или это их неудачные копии. А видите вы звезды, половина которых потрескалась, многие в грязи и следах от жевательных резинок; на которых сидят бомжи; вокруг находятся десятки дешевых сувенирных магазинов и уличные, такого же бомжеватого вида артисты, переодетые в супер героев, предлагают сделать с ними фотографию.

А вообще, звезд этих там свыше 2500!!!, большинство имен, изображенных на них, вы даже не и слышали. И складывается такое чувство, что дают эти звезды не каким-то выдающимся людям, а кому попало.

Hollywood Sign

Если вы думаете, что сможете сфотографироваться прямо около надписи Hollywood, то это не так. Во первых, он находится достаточно далеко, чтобы до него дойти, а во-вторых, проход к нему закрыт для туристов.

Поэтому вы просто можете выбрать одну из нескольких смотровых площадок, как например нa Griffith Observatory и наслаждаться видами. Также вы можете пройтись по Griffith Park Hiking Trail, чтобы подойти как можно ближе. Но идти придется достаточно долго. По крайней мере, совместите приятное с полезным.

Также, не планируйте просмотр знака рано утром, потому что там могут быть туманы или низние облака и знака вы не увидите.

Sunset Boulevard

Если во время посещения Лос Анджелеса у вас будет в расположении машини — обязательно покатайтесь по Sunset Boulevard от Голливуда до побережья Тихого океана или обратно.Сансет бульвар

Если в Беверли Хиллс вы увидите дорогие, но в основном не большие дома,  то на Сансете находятся огромные виллы за высокими заборами (хотя вы все равно сможете увидеть многие дома). Если вы начнете от Голливуда, то сначала будете проезжать Sunset Strip, район с большим количеством магазинов, баров и ресторанов. Далее вы будете петлять по похожей на серпантин дороге, с каждой стороны которой будут настоящие дворцы.

Заканчивается Сансет упираясь в побережье Тихого океана немного севернее Санта Моники.

Griffith Observatory

Адрес: 2800 E Observatory Rd, Los Angeles, CA, 90027

Туристов обычно привлекает не сама обсерватория, а тот вид, который открывается на Лос Анджелес с ее смотровой площадки. Этот участок земли в конце 19 века был подарен by Colonel Griffith Jr. городу Лос Анджелесу. Позже здесь построили обсерваторию и планетариум, потому что хотели сделать астрономию более доступной и интересной для обычных людей.

Находится она на южном склоне горы Голливуд и с нее отрывается невероятный вид на весь Лос Анджелес, включая Даунтаун и частично на океан.

Самое лучшее время, конечно, наблюдать с нее закат. Однако имейте в виду, что в городе очень часто бывают туманы, а еще чаще смог, поэтому не всегда удастся насладиться хорошим видом. Но съездить на нее стоит обязательно.

Big Bear

Не многие туристы знают, что в Лос Анджелесе есть не только пальмы и пальмы, но и настоящий горнолыжный курорт в районе озера Big Bear. Да-да, потому что если вы посмотрите на зимние фотографии Лос Анджелеса, то увидите, что прямо за даунтауном располагаются заснеженные вершины гор. Находится Big Bear примерно в двух часах езды, сначала по хайвею, а потом по серпантину, от Тихоокеанского побережья Лос Анджелеса, в районе города Сан Бернардино.Курорт Биг Бэр

Здесь есть подъемники, прокат горнолыжного оборудования, кафе, рестораны, отели — то есть вся необходимая инфраструктура. Летом здесь можно просто гулять вдоль берега озера, либо заниматься hiking.

Los Angeles County Museum of Art (LACMA)

Адрес: 5905 Wilshire Blvd, Los Angeles, CA, 90036

Я сас не большой поклонник современного искусства, поэтому в этом музее никогда не был. Однако слышал о нем много отзывов и всегда восхищался композицией в у входа в музей.Музей современного искусства Лос Анджелеса

Битумные болота La Brea Tar Tips

Адрес5801 Wilshire Blvd, Los Angeles, CA 90036

Эти битумные болота (по-испаски La Brea), находящиеся по соседству с LACMA, известны тем, что в них было найдено большое количество останков двервних животных, живших на этой территории десятки тысяч лет назад.Болота Ла Брия

Раньше здесь располагались заводы по добыче натурального асфальта, именно так были открыты эти болота. Далее уже ученые стали искать хорошо сохранившиеся останки животных. Самая древняя находка из этих болот датирована 38 тысяч годом до нашей эры.

Корабль Queen Mary

Адрес1126 Queens Hwy, Long Beach, CA, 90802

Исторический круизный корабль, который находится в пригороде Лос Анджелеса, в городе Лонг Бич (Long Beach). Корабль плавал между Англией и США с 1936 по 1967 года, когда он последний раз прибыл в Лонг Бич, где и находится до сих пор.

Сейчас здесь находится музей, отель и место для проведения мероприятий. Также рядом с кораблем можно взять паром на Catalina Island и пройтись по набережной Long Beach.Квин Мэри

Catalina Island

Каталина со своим главным 4-тысячным городом Avalon, находится примерно в 35 километрах к юго-западу от Лос Анджелеса, в открытом океане. Это небольшой скалистый остров, куда можно выбраться на весь день, погулять по узким улочкам, поиграть в казино, или покататься на гольф-карту по окрестностям.Остров Каталина

Добраться до Каталины можно на пароме Catalina Express, который отходит от Long Beach, Dana Point и San Pedro, а также на Catalina Flyer от Newport Beach.

Getty Villa

Адрес17985 Pacific Coast Hwy, Pacific Palisades, CA, 90272

Находится на побережье Тихого окена, на полпути между Санта Моникой и Малибу. Это музейный комплекс и образовательный центр, открытый в 1974 году нефтяным магнатом J. Paul Getty, который насчитывает около 44000 предметов Античного и Древнеримского искусства.Вилла Гетти

Еще в 1954 году коллекционер-Гетти открыл галерею древнего искусства в своей вилле. Далле коллекция стала расширяться и в 1974 год он переделал свою виллу в полноценный музейный центр.

Также, если вы интересуетесь древним искусством, посетите вторую часть мезея Гетти — Getty Center — полноценный, специально построенный музей, в котором хранятся произведения европейского искусства до 19 века, а также фотоработы европейских и американских мастеров 19-20 века.

Адрес: 1200 Getty Center Dr, Los Angeles, CA 90049

California Science Center

Адрес700 Exposition Park Dr, Los Angeles, CA, 90037

Если вы планируете поездку с ребенком или сами любите наглядную науку — то этот музей вам очень понравится. Музей состоит из нескольких зданий, одно из которых было открыто только в 2010 году, а последнее пополнение — Шаттл Endeavour был перевезен в музей в 2012 году.

Музей действительно выглядит очень современно, большинство экспонатов можно потрогать, что-то покрутить, посмотреть как это работает на самом деле. Везде установлены экраны, макеты ракет и другие приспособления, для детей есть аттракционы, симмуляторы и так далее.

Для взрослых же самым главным экспонатом конечно станет настоящий шаттл, один из пяти американских космических челноков, который впервые полетел в космос в 1992 году.

Шаттл располагается на специальном устройстве, которое позволяет минимизировать повреждения от возможных землетрясений в Калифорнии.

Спортивные команды Лос Анджелеса

Если у вас есть время, желание и возможность — обязательно посетите игру одной из нескольких профессиональных спортивных команд Лос Анджелеса.Баскетбол в ЛА

Баскетбол

Los Angeles Lakers. 16-кратные чемпионы NBA. Играют в 18-тысячном Staples Center в Даунтауне ЛА

Адрес: 1111 S Figueroa St, Los Angeles, CA, 90015

Los Angeles Clippers. Менее знаменитая команда, также играет в Staples Center

Хоккей

Los Angeles Kings. Двухкратные чемпионы кубка Стэнли. Играют также в Staples Center.

Бейсбол

Los Angeles Dodgers. Играют на Dodgers Stadium

Адрес1000 Elysian Park Ave, Los Angeles, CA, 90012

Los Angeles Angels. Играют в пригороде Лос Анджелеса на Angel Stadium of Anaheim, в Анахейме

Адрес2000 E Gene Autry Way, Anaheim, CA, 92806

The Grove

Адрес189 The Grove Dr, Los Angeles, CA, 90036

По моему мнению одно из обязательных к посещению мест в Лос Анджелесе. Гров — это торговый центр под открытым небом. Главное, что там есть — это внутренняя площадь, которая похоже на маленький город — здесь есть фонтаны, ездит экскурсионный трамвай, а в Рождество устанавливают огромную елку и в 7 вечера здесь идет настоящий снег!! Гров Лос Анджелес

Лучше всего придти сюда вечером.

Также рядом располагается фермерский рынок (Farmer’s Maket), где вы можете купить свежие органические продукты. АдресS Gilmore Ln, Los Angeles, CA, 90036

In’n’Out LAX

Адрес: 9149 S. Sepulveda Blvd, Los Angeles, CA, 90045

Как большой любитель путешествий в общем и авиации в частности, я не мог пропустить это место. Во-первых, сами бургеры In’n’Out считаются одними из лучших в Калифорнии (сомнительно, но ладно), а во-вторых, из этот ресторан (burger-place) находится прямо у влетно-посадочной полосы Los Angeles International Airport (LAX) и у вас будет возможность кушать и одновременно наблюдать за посадкой лайнеров крупнейших мировых авиакомпаний.In and Out LAX

Помимо машины и автобуса, из аэропорта добраться сюда можно пешком (около 15-20 минут) или на бесплатном шаттле до соседней парковки. Если увидите черно-желтый бесплатный шаттл в эпорторту — просто помашите рукой и он вас довезет до ресторана. Только имейте в виду, что шаттл едет в Sepulveda Parking Spot.

Другие места, которые могут быть интересны к посещению в Лос Анджелесе:

Парк развлечений Universal Studios Hollywood

Адрес100 Universal City Plaza, Universal City, CA, 91608Universal Studios Hollywood

— Парк развлечений Disneyland

Адрес1313 Disneyland Dr, Anaheim, CA, 92802Disneyland Los Angeles

— Malibu BeachMalibu beach

Музей Мадам Тюссо (Madame Tussauds Museum)

Адрес6933 Hollywood Blvd, Hollywood, CA, 90028Музей Мадам Тюссо

Kodak (Dolby) Theatre

Адрес: 6801 Hollywood Blvd, Hollywood, CA, 90028kodak dolby theatre

Walt Disney Concert Hall

Адрес: 111 S Grand Ave, Los Angeles, CA, 90012Walt-Disney-Concert-Hall

Natural History Museum of Los Angeles County

Адрес900 Exposition Blvd, Los Angeles, CA 90007

Runyon Canyon Park

Адрес2000 N Fuller Ave, Los Angeles, CA, 90046Runyon Canyon Park

 

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит