Как подключиться к интернету в другой стране

Приложение Скайп Вай ФайОчень часто бывает, что прилетев в другую страну, вам нужно срочно выйти в интернет, чтобы связаться со встречающей стороной, проверить почту или просто сообщить друзьям и родным, что нормально долетели. Поскольку, выезжая заграницу, не все люди подключают роуминг, да и дорогое это удовольствие, компания Skype придумала сервис, который помогает вам за считанные центы выходить в интернет, поминутно подключаясь к платным точкам доступа (hot spots) к интернету. Данная статья будет о мобильном приложении, которое в обязательном порядке должно быть у любого человека, собирающегося в поездку — о приложении Skype WiFi.

Сегодня наверно уже нет аэропортов, вокзалов, автовокзалов или отелей без беспроводного подключения к интернету. Однако не во всех местах это подключение бесплатное. В большинстве транспортных узлов и отелях вам предложат подключиться к интернету за определенную плату, купив абонемент на час, на 24 часа, на неделю или на месяц.

Чаще всего, людям достаточно лишь несколько минут, чтобы решить свои дела в интернете. Именно для этого вам и понадобится приложение Skype WiFi. Пожалуйста не путайте его с приложением Skype, приложение Skype WiFi — это отдельный продукт, который нужно будет дополнительно скачать на свой телефон.

Удобство приложения заключается в том, что через него можно подключаться к платным сетям wi-fi (которых по данным сайта в мире доступно около 2 миллионов) и вместо того, чтобы покупать часовой абонемент, платить только за то время, в течение которого вы использовали интернет. То есть платить вы будете по минутам. А списывать деньги у вас будут с вашего аккаунта Skype.

То есть если вы например прилетаете в аэропорт Майами, где есть платный интернет, вы выбираете сеть Boingo (получасовой абонемент стоил бы вам $4.95, а 24-часовой — $7.95) и по цене около 15 центов в минуту пользуетесь столько, сколько вам нужно. Скажем, за пять минут вы сможете проверить почту, отправить СМС (через iMessage или Whatsapp), проложить маршрут через Google Maps или найти другую нужную информацию. Во-первых, за это время вы потратите только 75 центов, а самое удобное, вам не нужно будет заводить никаких дополнительных аккаунтов, вводить информацию кредитной карты и тому подобное. Все деньги будут списываться с вашего счета в Skype.Возможности приложения Скайп Вай Фай

Что вам для этого потребуется

— У вас должен быть аккаунт в Скайп;

— У вас должны быть на аккаунте деньги, положите их туда заранее перед поездкой;

— Скачайте приложение Skype WiFi. У вас на телефоне должно быть оба приложения: Skype и Skype WiFi;

— Когда вам нужно воспользоваться интернетом — откройте приложение Skype WiFi и войдите в свою учетную запись;

— Нажмите кнопку поиска сетей;

— Выберите сеть. Приложение покажет вам сколько стоит минута соединения;Выбор сети в приложении Скайп Вай Фай

Подключитесь к сети.

Пользуйтесь интернетом. Деньги снимаются только за время, а не за загруженный трафик))

— Не забудьте в конце отключиться от сети.

И все, деньги автоматически спишутся с вашего счета.

Этот сервис на самом деле очень удобен, когда вам нужно всего несколько минут чтобы решить свои дела. Поэтому приложение Skype WiFi обязательно должно быть в вашем телефоне, когда вы собираетесь путешествовать в другую страну или другой город.

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит