Для кого и для чего все это нужно

Здравствуйте, я говорю вам здравствуйте)) Всем хорошего времени суток. Это мой первый пост в моем первом блоге, поэтому думаю будет разумным объяснить, что двигало мной когда я решил начать работу над этим проектом. Если хотите, это своеобразное вступительное слово автора))

Скажу сразу, что этот блог экспериментальный. На самом деле у меня нет цели зарабатывать деньги на нем, раскручивать его или что-то в этом роде. Однако, за то время пребывания в штатах, у меня накопился достаточный объем интересного на мой взгляд материала, чтобы начать этот проект.

Итак, прожив здесь определенное время, пообщавшись с достаточным числом людей со всего мира и, в частности, с достаточным числом русско-говорящих людей, я понял, что в сети не так много информации ориентированной именно на студентов. Ведь, что отличает нас от просто туристов:
— большинство из нас приезжает в штаты по программе work&travel, а это значит, что это определенные временные рамки для путешествий и познания Американской культуры. В основном это с середины мая по середину сентября;
— все мы приезжаем, так сказать, подзаработать денег. ОК, по крайней мере окупить программу, за которую было заплачено чаще всего родителями и достаточно часто в долг. Ведь в агентствах-то нам рассказывают, что здесь море работы и все работают на двух работах));
— к началу августа у большинства вырисовывается вполне ясная картина, что денег заработать не удастся, времени мало, во второй раз уже скорее всего родителей не удастся убедить поехать, поэтому нужно хоть что-то да посмотреть, пока здесь;
— таким образом, как это кстати и предполагается программой, в самом конце поездки, студенты, освобожденные от работы, начинают путешествовать. То есть, по сути большинство work&travel студентов путешествуют с конца августа по середину сентября. Кто-то неделю, кто-то две, кто-то вообще нет, а кто-то вообще не работал летом))) У каждого свой случай, но думаю вы согласитесь, что у большинства студентов истории похожи;
— так вот, прожив в какой-нибудь богом забытой Небраске три месяца (а некоторые, между прочим прожив в двух часах езды от Нью-Йорка, но ни разу там не побывав))) — студенты устремляются путешествовать.

Так вот именно на таких студентов, которые пытаются по минимуму истратить денег на дорогу, но по максимуму посмотреть и проникнуться духом Америки, и адресован этот блог.

Я скажу, что моя страница Вконтакте открыта, у меня много фотографий, я время от времени пишу в группах по путешествиям, даю советы если нужно. И мне достаточно часто пишут незнакомые люди, спрашивают как и куда лучше, где подешевле, где поинтереснее и тд. Не подумайте, что мне это надоело, но думаю в форме блога я смогу дать намного больше информации для других, чем в коротких личных сообщениях.

Так что, как бы сказали в Америке — Let’s get started!!!

Комментариев нет, будьте первым кто его оставит